Названа самая полезная ягода для укрепления сосудов

Многие из нас относятся к хурме, как к исключительно новогоднему и рождественскому лакомству, так как именно в этот период она в изобилии представлена на прилавках супермаркетов и рынков. Однако, эксперты утверждают, что помимо необычного вкуса и консистенции, этот продукт характеризуется массой преимуществ.

Предлагаем вам познакомиться с целебными свойствами этого продукта:

  1. В его составе находится большое количество полезных минералов, включая кальций, магний, фосфор и железо.
  2. В составе продукта присутствуют полезные микроэлементы, которые могут нормализовать работу желудочно-кишечного тракта намного быстрее и лучше, чем яблоки.
  3. В составе хурмы содержатся антиоксиданты, которые способны очистить организм от токсинов, устранив чрезмерную нагрузку с органов и придав коже более здоровый и свежий вид.
  4. Хурма способна в максимально сжатые сроки повысить настроение, так как благотворно сказывается на состоянии нервной системы. А регулярное употребление продукта позволяет значительно повысить коэффициент полезного действия.
  5. Хурму можно использовать для лечения больного горла и кашля. Так, достаточно просто смешать свежевыжатый сок продукта с небольшим количеством воды и употреблять его, а также использовать для полоскания.
  6. Экспериментально доказано, что хурма способна понизить вероятность возникновения камней в почках, так как в продукте содержится магний.
  7. В составе ягоды присутствуют специальные вещества, которые укрепляют стенки сосудов, что незаменимо для тех, кто страдает от сердечно-сосудистых недугов.

Обратите внимание, что хурма имеет в своём составе много глюкозы и фруктозы, поэтому диабетикам не стоит употреблять больше одного плода в сутки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Смотрите также
Комментарии (0)

Ваш e-mail не будет опубликован.

Свежие публикации
http://stella-farma.ru/wp-content/uploads/2018/08/korysni-porady.info_zberihannya_yak-zberegti-krp-svzhim-na-zimu-osnovn-sposobi_2.jpeg
  • 13.08.2018
  • 510
  • 1
Фенхель обыкновенный – травянистое растение семейства Зонтичных. Встречаются одно-, двух- и многолетние виды. Дикорастущий фенхель распространен в предгорных и степных засушливых районах. Во многих странах трава фенхель выращивается как культурное растение для применения в лекарственных целях, в парфюмерной промышленности, кулинарии
http://stella-farma.ru/wp-content/uploads/2018/01/kalgan-2.jpg
  • 30.01.2018
  • 3764
  • 1
Лечебные свойства и противопоказания корня калгана можно сравнить со свойствами зелени и овощей, без которых нельзя представить нормальную работу организма и микрофлоры отдельных органов тела. К тому же, калган считается приправой, творящая чудеса не только с телом, но и душой.
http://stella-farma.ru/wp-content/uploads/2018/01/Depositphotos_53732547_l-20151.jpg
  • 19.01.2018
  • 1768
  • 1
Лечебные свойства облепихового масла были изучены многими университетами в поисках уникального ингредиента, который можно было бы назвать универсальным в лечении разных недугов. Теперь можно смело заявлять, что облепиховое масло – зарегистрированное косметическое средство, помогающее от многих проблем. Это растительный экстракт

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика